ПЕРВИЧНАЯ ГЕРМЕТИЗАЦИЯ ШВОВ В ЩЕЛКОВО 


Первичная заделка межпанельных наружных швов в Щелково.

Первичный ремонт швов в Щелково предполагает использование выполнение работ в только что построенных зданиях, после окончания строительства. Свежий пласт герметика наносится между «замком» в панелях или же на устарелую прослойку мастики (но в этом случае стоит говорить о вторичной заделке) бетонного панельного шва.

Прежде всего, при заделке швов важно уделить внимание самой поверхности, необходимо провести полную очистку от производственных отходов, которые могут в дальнейшем осыпаться. Сперва швы зачищается при помощи металлических щеток (корщеток) или же с использованием УШМ, а после на поверхность наносится растворитель. Для теплоизоляции здания шов заполняют вилатермом или полистиролом. Для того чтобы защитить стену от внешних погодных условий, наносится слой мастики.

Вид работы Единица измерения Цена  до 200 м.пог. Цена до 1000 м.пог. Цена  от 1000 м.пог. Цена за единицу Описание
Первичная герметизация м.пог. от 410 от 350 от 250 Прокладывается вилатерм*, наносится герметик. Без непосредственного вскрытия старого шва

Важные нюансы при ремонте межпанельных швов в Щелково.

Заделка панельных стыковых швов в Щелково, это без сомнения очень легкий и быстрый способ. Но в целом он не имеет никакого эффекта, так как в изложине шва остаются щелины и трещины, через которые в жилище беспрепятственно будет проникать мороз и влажность. А за счет того что стены будут намокать и мерзнуть, появляется риск возникновения налета и заплесневелости на стенах. Это можно объяснить тем, что во время осадков, влага накапливается на крыше и затем по бетонным швам просто протекает в межстенные швы. Это сильно заметно на стыке горизонтального и вертикального швов. Основная задача управляющих компаний, является создание видимости проделанной работы качество же оказанных услуг совершенно не важно.

Заполнение пеной межпанельного шва в Щелково, это прекрасный вариант для решения данного вопроса. Этот способ не лишен изъянов, но в целом является лучшим решением. В этом методе просверливаются несколько прорезей отверстий на определенном расстоянии, порядка 15-20 см друг от друга. Далее в образовавшие проходы закачивается пена. Данная технология подходит, если дистанция между плитами очень маленькая и разместить там вилатерм попросту не представляется возможным. Или же цементный раствор слишком сильно перекрывает швы, что добавить утеплитель невозможно. При этом данная методология имеет довольно много несовершенств. 

Пена недостаточно пластичный материал вследствие чего не подготовлена к деформации, которой при усадке дома пена будет подвержена. От этого страдают в первую очередь именно межпанельные швы. Вследствие чего, пена начнет трескаться, все это, в конце концов, приведет к образованию полостей внутри шва. Через образовавшиеся щели воздух и жидкость снова будут попадать внутрь дома. Но в некоторых ситуациях альтернативы данному способу нет. Заложить «Вилатерм» не представляется возможным, вследствие чего все полости и трещины в межплиточном шве нуждаются в полной наполненности пеной, и сверху промазаны мастикой. Главное соблюдать все технологические шаги и профессионально выполнять всю работу.

Если по итогу на пену не будет оказано погодного воздействия, то панельный шов выйдет надежным и будет герметизирован на долгий срок. Проводить данные работы, по заделке межпанельных наружных швов в Щелково, лучше всего в летний период времени. В холодный период года, при низкой температуре воздуха, возникает вероятность того, что пена кристаллизируется и не ляжет должным образом. И вся работа будет проделана зря, и работы придется проводить повторно в теплое время года.

  ТАК ЖЕ КОМПАНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ  


E-mail: prom-alp24.ru@yandex.ru 

Адрес: 141108, г. Щелково, ул. Комарова, д. 15

Время работы: 8:00 – 19:00

Оставьте заявку!

 

 



×