В нашу компанию промышленного альпинизма поступил заказ с протечкой лоджии, и разрушением монолитного пояса. Это доставляло большие проблемы, и проблему попросили решить в срочном порядке.

ГЕРМЕТИЗАЦИЯ БАЛКОНА И ЛОДЖИИ

Обычно, протекание в стены балконов и лоджий через швы, возникает при некачественном монтаже перекрытий балкона на этапе строительства. Так как установка ведется внутри балкона и строителям часто недоступно качественно и правильно заделать межпанельные швы в стыковых местах с внешней части лоджии.

Так стоит учесть и другие возможные причины протечки:

  • Причиной может стать неправильный подбор кровли, часто при строительстве применяется мягкая кровля особенно это актуально для жителей последних этажей. Данный тип соответственно не подходит.
  • Сливные конструкции сделаны из неоценкованного металла. Это большая ошибка, поскольку такой слив не обеспечивает никакой защитой.

Самое сложное в герметизации балкона или лоджии определить место протечки. Наши альпинисты имеют огромный опыт работы в данной сфере, и данное направление является основным видом работ. Поэтому лоджия была приведена в порядок очень быстро.

Вид работы Единица измерения Цена  до 200 м.пог. Цена до 1000 м.пог. Цена  от 1000 м.пог. Цена за единицу Описание
Герметизация козырьков, отливов шт от 1000 Диагностика, выявление причины протекания или продувания, герметизация, утепление, замена материала.
 
 
 
 
Герметизация кровли балкона шт от 3000
Герметизация окон (стеклопакетов) шт от 1500
Герметизация стеклопакетов под прижимными планками м.п. от 410 от 390 от 250 не менее 4000
Утепление балкона шт от 5000

РЕМОНТ МОНОЛИТНОГО ПОЯСА

Далее необходимо было выполнить ремонт монолитного пояса.

В данном виде работ наши альпинисты также сталкиваются с некачественно выполненной строителями работой. Поскольку еще на этапе создания монолитного пояса после ошкуривания укладывается клинкерная плитка. И с течением времени под воздействием погодных условий герметик растрескивается и нарушает целостность плит. Это ведет к разрушению и разгерметизации самого пояса.

Поэтому для начала ремонта монолитного пояса, возникала необходимость разобрать монолитный пояс до конца, и создать его заново используя качественные материалы. Заделать вилатермом все пустоты и загерметизировать.

Для восстановления монолитного пояса необходимы следующие этапы:

  • Герметизация;
  • Ошкуривание;
  • Шпаклевание;
  • Окрашивание;

Для решения данной задачи нашими альпинистами часто применяем вилатерм, он позволит заделать все пустоты и зазоры которые появляются между перекрытиями в монолитных и кирпичных домах. Далее проводится заключительная отделка монолитного пояса, важно проводить данные работы с предельной аккуратностью, поскольку внешняя часть фасада вымазанная в герметике и краске мало того что испортит внешний вид здания, но так же оставит плохое впечатление об исполнителях.

Наши бригады работают не только в Щелково, но и в ближайших городах: Ивантеевке, Королеве, Пушкино, Мытищах, Фрязино.

Помимо ремонта монолитных поясов, наши альпинисты так же выполняют: первичную и вторичную герметизацию межпанельных швов, а так же герметизацию и ремонт по технологии “теплый шов”.

Обратившийся к нам клиент работой остался доволен, и поблагодарил за то, что сразу откликнулись и в кратчайшие сроки решили его проблему.

Оставьте заявку!

 

 



×